22.05.2021, 09:59

Возле Калифорнии заметили НЛО: в Пентагоне подтвердили подлинность кадров

Марина Началова | Все новости автора
нло

Американские военные засняли на видео неопознанный летающий объект у берегов Калифорнии.

По словам режиссера Джереми Корбелла, видео было снято в июле 2019 года самолетом ВМС США, передает Час Пик со ссылкой на NBC News.

На кадрах видно сферический объект, летящий над водой в течение нескольких минут возле Сан-Диего, затем объект исчезает.

Министерство обороны США подтвердило, что видео было записано военно-морскими силами, и заявило, что ролик будет рассмотрен Целевой группой Пентагона по неопознанным воздушным явлениям, созданной в прошлом году для понимания природы и происхождения таких объектов.

Видео было опубликовано за несколько дней до того, как на ТВ показали интервью с двумя бывшими пилотами ВМС США, которые вспоминали, что их отправили исследовать "несколько аномальных летательных аппаратов", которые снизились на 80 тысяч футов менее чем за секунду. Инцидент также произошел у Сан-Диего в 2004 году.

Кристофер Меллон, бывший высокопоставленный чиновник Пентагона, отметил, что долгое время свидетели неохотно рассказывали о наблюдениях НЛО, опасаясь насмешек. Тем не менее, в последние три года в Минобороны США начали открыто говорить об НЛО: так классифицируют любые летающие объекты неопознанной природы, которые могут иметь как земное, так и внеземное происхождение.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: