28.06.2021, 09:54

Пляжный сезон в самом разгаре: 10 вещей, которые сделают отдых на воде комфортным и безопасным

Ольга Романец | Все новости автора
отдых

Пляжный отдых - один из самых популярных способов провести отпуск. Однако он требует планирования. Чтобы от пребывания на пляже остались только положительные впечатления, нужно тщательно продумать, что взять с собой. 

Час Пик подобрал несколько вещей, которые сделают ваше пребывание на пляже проще, безопаснее и приятнее.

Надувной лежак

Наслаждаться теплым солнышком хочется не только сидя на стульях, но иногда и лежа. И если вы не хотите платить за лежак на пляже, то можно взять с собой биван. Главное его преимущество в том, что для него не нужен насос. В ветреную погоду проблем с надуванием бивана нет вообще. Задача состоит только в том, чтобы встать против ветра и дать воздуху наполнить его. В безветренную спокойную погоду для того, чтобы надуть биван, нужно будет немного побегать.

надувной лежак

Пляжный столик

Пляжный столик - незаменимая вещь для комфортного отдыха. Он фиксируется с помощью пластины, которая втыкается в песок и обеспечивает устойчивость и ему не страшны порывы ветра.

столик

Портативный холодильник

Данная вещь просто незаменима на пляже, ведь вам в любой случае захочется выпить чего-то холодненького. Даже самые простые портативные холодильники способны держать холод до 12 часов, что обеспечит вам комфортный отдых.

портативный холодильник

Спасательный браслет

Браслет - это ваш персональный спасатель, если вы отправляетесь на отдых к водоему. В нем предусмотрено наличие баллончика со сжатым воздухом, который в случае опасности наполняет воздушную подушку. В сложенном виде она очень компактная, поэтому в целом устройство имеет небольшой размер и вес. Если вы поймете, что сил плыть больше нет - просто потяните за металлический стержень на браслете, после чего откроется спасательная подушка.

браслет

Плавучий держатель для напитков

Плавучий держатель для напитков - весьма удобная вещь. Благодаря ему не нужно будет выходить на берег, чтобы освежиться. С ним жажда будет не страшна.

держатель

Надувная платформа для вечеринок на воде

Надувной плот -  это устойчивая платформа, которая предназначена для отдыха и развлечений на воде. На нем с комфортом может разместиться небольшая компания. А если прихватить с собой напитки и еду - то на берег можно долго не возвращаться.

пляж

Зарядка на солнечных батарейках

Отдыхая на пляже, где доступ к электросети ограничен или отсутствует, лучше брать с собой зарядное устройство, работающее на солнечных батареях. Тогда проблема разряженного смартфона будет вам не страшна.

зарядка

Тайник для ценных вещей

Наболевшая проблема для отдыхающих на пляже - как спрятать ценные вещи подальше от завистливых глаз? На помощь может прийти тайник. Он закапывается в песок, после чего внутрь складываются телефоны и другие ценности, конструкция закрывается крышкой и накрывается пледом. Можно присыпать его песком и замаскировать.

тайник

Землеройные перчатки

Дети любят копаться в грязи, играть в песочницах, строить замки на пляже. Но к сожалению, аксессуаров и игрушек для подобных увлечений не так уж и много. Землеройные перчатки позволят детям работать с сыпучими материалами значительно эффективнее, безопаснее и гигиеничнее.

перчатки

Водные носки

Акваноски - отличная обувь для пляжа. Они эффективно защищают стопы от раскаленного песка, а также препятствуют скольжению на мокрой поверхности.

акваноски

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: