13.07.2021, 22:28

Названы 7 вещей, которые категорически нельзя хранить на кухне

кухня

Кухня - это не просто комната, где можно приготовить еду и поесть. Она является символическим очагом и обладает особой энергетикой, которую не стоит превращать в негативную. 

Час Пик расскажет о том, какие вещи нельзя хранить на кухне, чтобы в доме всегда был достаток, мир и порядок. 

1. Сухие или искусственные цветы

Украшать кухню сухими или искусственными растениями - плохая идея. Это вещи, от которых нужно избавиться как можно быстрее. Правило также касается "застоявшихся" букетов, которые иногда забывают выбрасывать. 

2. Разбитая посуда

Разбилась чашка? Лучше ее сразу выбросить. Считается, что посуда, которая имеет сколы, трещины, привлекает несчастья. Более того, о нее можно порезаться. 

3. Немытая посуда

Не стоит забывать вовремя мыть посуду. Грязная посуда, если ее оставлять на столе или в раковине, может отпугнуть благополучие, а вот тараканов и других нежеланных "гостей" - приманить. 

4. Продукты, чей срок годности истек

Кухня - не место для продуктов, на которых образовалась плесень. Никаких испорченных овощей, залежавшихся круп и так далее! Это может навлечь беды, наиболее очевидная из которых - отравление. 

5. Пустые бутылки

Считается, что хранение пустых бутылок притягивает финансовые проблемы. В частности, пустые емкости нельзя оставлять на столе. От ненужных стоит избавиться, а нужные - поставить в шкаф, насыпав в них немного соли. 

6. Все, что сломалось, но жалко выбросить

Декоративные подносы, которые носят следы десятилетнего использования, сломанный миксер, надежда починить который теплится годами, древняя как мир кофеварка - это все нужно выбросить. Техника и посуда на кухне должны быть новыми. 

7. Сломанные часы

Часы, которые не показывают время, привлекают неизбежные несчастья. Если на кухне есть такие - лучше их снять, а на это место повесить новые. 

Читайте также: Названы 15 максимально надежных мест в доме, в которых стоит хранить деньги и ценности

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик