18.07.2021, 11:27

6 привычек пользования смартфоном, которые могут многое о вас рассказать

Ольга Романец | Все новости автора
телефон

Согласно исследованию, женщины тратят в среднем 600 минут на сотовый телефон каждый день, по сравнению с 459 минутами для мужчин. Это время обычно тратится на выполнение задач, связанных с работой (например, отправка электронной почты), а также на просмотр социальных сетей. Однако дело не только в цифрах - на самом деле использование телефона может многое рассказать о вашей личности.

Поскольку сегодняшние телефоны буквально являются продолжением наших рук, в Bright Side подумали, что было бы интересно узнать, что говорят исследования о том, как мы их используем.

1. Импульсивность

Согласно результатам исследования, постоянная зависимость от вашего телефона может свидетельствовать об уровне импульсивности. В нем говорится, что люди, зависимые от своих телефонов, могут быть более эмоциональными, чем те, кто пользуется ими редко.

2. Стресс

Согласно исследованию, люди, которые чаще пользуются своими телефонами, испытывают более высокий уровень стресса. А стресс, в свою очередь, заставляет их чувствовать себя менее удовлетворенными своей жизнью. 

3. Депрессия

В одном исследовании говорится, что частое пользование телефоном может быть показателем депрессии. Было обнаружено, что продолжительность и частота использования телефонов связаны с более высоким уровнем выраженности депрессивных симптомов.

телефон

4. Нарушение сна

Исследование показало, что люди, которые часто пользуются своими телефонами после полуночи, с большей вероятностью будут хуже спать. А поскольку потеря сна сильно влияет на наше настроение, это может сделать нас более нервными и тревожными. 

5. Ожидание

Вы ждете, пока телефон не будет должным образом заряжен? Такое поведение, как показали исследования, является предиктором организационных тенденций человека. Добросовестным людям не нравится, когда батарея разряжена.

6. Открытость

Исследования показали, что более открытые люди, как правило, делают меньше телефонных звонков, чем другие. Напротив, экстраверты совершают и получают больше нерегулярных звонков (в том числе и ночью) и чаще пользуются WhatsApp.

телефон

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: