29.07.2021, 21:33

Британский футбольный клуб представил первую в мире полностью прозрачную форму: так и будут играть (фото)

мяч

На что только не идут футболисты, чтобы выделиться. Но, пожалуй, наиболее экстравагантную затею реализовал английский футбольный клуб "Бидейл" (11-й дивизион). 

"Бидейл" представил первую в мире прозрачную форму, в которой будут выступать игроки, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Как выяснилось, у клуба вполне благородная цель. Благодаря прозрачной форме игроки будут привлекать внимание к проблеме рака простаты. 

Как можно заметить на фото, на прозрачные футболки и шорты нанесены белые стрелки, которые указывают на гениталии, а вместо названия спонсора, как это обычно бывает, на груди размещена надпись "Не забудь проверить". 

Задача "Бидейла" - собрать 250 фунтов стерлингов и передать их организации, которая в Англии занимается борьбой с раком простаты. 200 фунтов стерлингов клубу уже удалось собрать. 

Известно, что спонсор команды - компания Heck, которая занимается производством продуктов питания. Именно поэтому в прошлом на форме игроков были изображены огромный хот-дог и пюре.

За эту форму команда "удостоилась" 7-го места в рейтинге худших экипировок за всю историю. По словам руководителей клуба, они стремятся занять хотя бы третье место. 

Читайте также: Свитолина не смогла пройти дальше 1/2 финала на Олимпиаде в Токио, но продолжит борьбу за "бронзу"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик