08.08.2021, 20:16

Зачем нужно класть монету в холодильник, надолго покидая дом

Марина Началова | Все новости автора
монета

Вы любите путешествовать и иногда отсутствуете дома по несколько дней или даже недель? Тогда этот простой совет будет полезным для вас.

Вероятнее всего, уезжая надолго из дома, вы оставляете холодильник включенным, ведь в нем хранятся замороженные продукты. Может ли с ними что-то случиться в морозильной камере? Оказывается, может.

Пока вас нет дома, может отключиться электричество по какой-либо причине. Если света нет долго, продукты в морозильнике разморозятся и испортятся. Затем, когда электричество появится, они снова заморозятся, а вы даже не будете догадываться, что есть их уже нельзя.

Существует способ достоверно узнать, не размораживалась ли еда в холодильнике, пока вас не было. Для этого понадобится чашка, вода и монетка.

Сначала налейте в чашку воды и полностью ее заморозьте. Затем сверху на лед положите монетку.

После возвращения из отпуска проверьте состояние монеты. Если она все так же лежит на поверхности льда - все в порядке, морозильная камера не размораживалась. Если монета погрузилась в лед - значит, было отключение электричества, из-за чего содержимое морозилки оттаяло, а затем замерзло. Если монета оказалась на дне чашки - значит, электричества не было долго, и еда, которая в это время находилась в холодильнике, уже точно не пригодна к употреблению.

Читайте еще: Почему на человеке темнеет серебро и что делать в таких случаях

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: