26.08.2021, 13:52

Российская актриса театра и кино Екатерина Васильева стала монахиней

Екатерина Васильева

Актриса театра и кино, народная артистка РФ Екатерина Васильева приняла монашеский постриг.

76-летняя актриса Екатерина Васильева приняла постриг. Об этом сообщила заслуженная артистка России Мария Шукшина в своем Telegram-канале, передает Час Пик.

"Актриса Екатерина Васильева приняла постриг, ее сын - священник в Храме Св. Николая Чудотворца на Трех Горах. Мои искренние поздравления!" - написала Мария Шукшина.

О том, что артистка ушла в монастырь и посвятила свою жизнь религии, известно давно, но только сейчас она официально стала монахиней.

Как известно, в 1993 году Васильева ушла со сцены и стала послушницей Толгского монастыря в Ярославской области. Позже появилась информация, что она служит казначеем в московском храме Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках.

В 1996 году актриса вернулась в кино, однако стала более избирательно относиться к выбору ролей и разрешения на сьемки спрашивала у духовника.

Екатерина Васильева - популярная актриса, в общей сложности она снялась в более чем 200 картинах. Также она долгое время играла во МХАТе.

Зрители помнят ее по ролям в фильмах "Визит дамы", "Соломенная шляпка", "Бумбараш", "Обыкновенное чудо", "Экипаж", "Приходи на меня посмотреть", "Преферанс по пятницам", "Чародеи" и др.

Читайте также: Святослав Вакарчук в 46 лет впервые стал отцом

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик