30.08.2021, 08:52

Продукты, которые можно есть сколько угодно, без риска отрастить бока

диета

В погоне за идеальной фигурой многие согласны испробовать на себе разные способы похудения и диеты. Увы, многие из них точно не работают, а при злоупотреблении диетами можно не только не добиться желаемого результата, но и серьезно навредить себе. Однако есть продукты. которые можно есть сколько угодно, без риска набрать лишние килограммы.

Кто не задумывался о похудении? Мы постоянно думаем о своем внешнем виде и о своей фигуре. Бесспорно, спорт и правильное питание помогут обрести "фигуру мечты". А Час Пик расскажет о продуктах, которые даже в большом количестве не навредят "идеальным пропорциям" тела.

Эти продукты можно есть сколько угодно. Они богаты клетчаткой при малой калорийности. Они насыщают и улучшают пищеварение без риска отрастить бока. Эти продукты способны насытить и поддержать стройность без больших усилий.

Иллюстративное фото / Открытый источник

Сельдерей

Стебли сельдерея на 95% состоят из воды. Она помогает сбросить лишний вес и провести детоксикацию организма за счет мочегонного эффекта.

Арбуз и дыня

Всего 60-70 ккал на ломоть (у дыни чуть больше) – их можно есть хоть целыми днями. Арбузы и дыни помогают выводить лишнюю жидкость из организма и хорошо насыщают.

Баклажан

Порция баклажанов, запеченных на гриле без масла, содержит всего 24 ккал.

Кабачки

Порция кабачков цукини содержит только 42 ккал. Они нормализуют водно-солевой баланс в организме, улучшают перистальтику кишечника, так как в них много и клетчатки и жидкости. Кроме того, с помощью кабачков можно снижать калорийность вторых блюд.

Огурцы

Незаменимый овощ для тех, кто хочет постройнеть – он помогает бороться с отеком и худеть с пользой для здоровья.

Яйца

Если замучил голод, их можно есть в любое время суток, хоть ночью. Конечно, лучше есть вареные, чем жареные.

Ананас

Настоящий друг тех, кто мечтает похудеть. Бромелаин, содержащийся в ананасе активно расщепляет жиры и помогает перевариванию белков.

Иллюстративное фото / Открытый источник

Руккола и салат

Листовой салат и руккола – отличный источник фолиевой кислоты, который можно есть килограммами. В одном листе салата всего 3 ккал.

Капуста

Капуста всех сортов и видов – союзник стройных. В порции нарезанной кочанной капусты всего 7 ккал, и при этом из нее можно приготовить множество блюд: супы, салаты, вторые блюда, добавлять в смеси соков и смузи. Капусту можно включать в меню несколько раз в неделю.

Морские водоросли

Морские водоросли (ламинария и другие) – богатейший источник йода, который помогает наладить правильную работу щитовидной железы, а значит, гормональный фон будет в порядке и вес останется в норме.

Цитрусовые

Для того чтобы не набрать лишнего, часто не рекомендуют есть много фруктов, но это не относится к цитрусовым. Они богаты клетчаткой, которая регулирует пищеварение и способствует естественной потере веса. Клетчатка позволяет поддерживать ощущение сытости и подавляет чувство голода. Флавоноид нарингенин предотвращает увеличение веса и помогает печени перерабатывать избыточный жир. Витамин C способствует образованию в коже природного коллагена, положительно влияет на ее эластичность и делает менее заметными проявления целлюлита.

Это далеко не полный список продуктов, которые можно есть, не боясь поправиться. Но не стоит забывать, что наш рацион должен быть сбалансированным и включать и углеводы, и белки, и жиры.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик