22.09.2021, 08:49

День осеннего равноденствия: как привлечь счастье и благополучие в дом, и правильно загадать желание

Леся Матвеева | Все новости автора
День осеннего равноденствия

Издавна наши предки праздновали День осеннего равноденствия. Считалось, что эта дата обладает необыкновенной мистической энергетикой, поэтому 22 сентября можно просить у Высших сил исполнения своих желаний.

22 сентября наступает астрономическое начало осени - день осеннего равноденствия, когда день и ночь длятся одинаково. После 22 сентября ночи становятся длиннее. Как утверждают астрологи, этот день подходит для подведения итогов и исправления ошибок, сообщает Час Пик.

День осеннего равноденствия-2021 наступает 22 сентября. В этот день в 22:00 (по киевскому времени) в Северном полушарии начнется метеорологическая осень.

День осеннего равноденствия наступает, когда Солнце располагается прямо над экватором. В это время Северное и Южное полушария получают одинаковое количество солнечного света, и день становится равен ночи.

В этот день было принято устраивать веселые праздники, которые длились не менее недели. Весь период празднования равноденствия назывался Осенинами.

День осеннего равноденствия / Иллюстративное фото. Открытый источник

День осеннего равноденствия – исключительное время для того, чтобы привнести в свою жизнь любовь, достаток и благополучие. В этот день наши предки благодарили себя и природу за изобилие. Поэтому день наполнен мощной энергией.

С тех пор и до наших дней у хозяек сохранилась традиция печь "пирог благополучия":

  • капустный – к деньгам
  • ягодный – к любви и семейному счастью
  • мясной – к успехам в работе

Этот день считается удачным для поиска любви. В эту дату одинокие люди могут провести ритуал для привлечения своей половинки. Для этого в кровать нужно положить еще одну подушку и одеяло, а в ванной в стакан поставить еще одну зубную щетку.

Издавна в День осеннего равноденствия особой силой наделяли воду. В этот день вода наделяет людей силой, а женщинам приносит девичью красоту. С самого утра после пробуждения примите душ. В течение дня чаще умывайтесь. Особенно полезно будет умыться водой из колодца или природного источника.

День осеннего равноденствия / Иллюстративное фото. Открытый источник

День осеннего равноденствия – это день обновления и начала новой жизни. Постарайтесь избавиться от старых и сломанных вещей и ненужной одежды. Это прекрасная пора для новых приобретений и покупок.

Отпустите все старые обиды, не обижайтесь на близких и не оскорбляйте их сами.

День равноденствия считается отличным временем для подведения итогов. В этот период нужно составлять планы на будущее, рисовать "карту желаний".

Несколько способов загадать желание:

  • напишите на листочке свою заветную мечту и носите с собой, пока не исполнится
  • запишите желание на листе бумаги и положите под подушку
  • сделайте из листа с желанием бумажный кораблик и пустите его по реке
  • можно нарисовать или записать то, чего хотите больше всего. После этого мысленно отпустите желание в небо, или прикрепите записку к воздушному шару и выпустите в окно
  • напишите желание на листике бумаги и сожгите его, проговаривая слова: "Чем быстрее мои желания в пепел превращаются, тем скорее в жизнь воплощаются".

Читайте также: День осеннего равноденствия: что обязательно нужно и нельзя делать в этот день

День осеннего равноденствия / Иллюстративное фото. Открытый источник

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик