09.10.2021, 12:25

Методы борьбы с молью, которые надолго избавят ваш дом от вредоносных насекомых

Ольга Романец | Все новости автора
моль

Моль - вредоносное насекомое, которое может принести много неприятностей в дом. Она бывает платяная, шубная, мебельная, кухонная и зерновая.

Если насекомое уже появилось в вашем доме, то необходимо принимать срочные меры, передает Час Пик.

Как известно, моль привлекает запах пота человека и грязная одежда, которую перед хранением нужно постирать, высушить и спрятать в специальные пакеты для хранения вещей.

Если моль все же завелась, постирайте одежду при высоких температурах, чтобы убить личинки. А если постирать при высоких температурах вещь невозможно - заморозьте ее. Личинки погибают от мороза.

Пищевая моль любит муку, сухофрукты, крупы, чай, кофе и другие сыпучие изделия.  Если в одном из пакетиков с мукой или кашами были обнаружены личинки, продукты нужно выбросить.

Также в борьбе с молью поможет уксус, раствором которого нужно обработать шкафы. Моль отпугивает также лавровый лист, лаванда, тимьян, розмарин и гвоздика.

Моль спугнет и запах высушенной кожуры мандарина или апельсина.

Хозяйственное мыло является эффективным и вполне доступным средством для борьбы как с платяной, так и с кухонной молью. Просто разложите куски свежего пахнущего мыла по карманам одежды или в кухонных шкафах.

Читайте также: Покровская родительская суббота: как правильно поминать усопших в этот день

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: