04.12.2021, 22:12

Исследователи заявили об опасности новогодних елок

новогодняя елка

Главный атрибут Нового года, оказывается, может стать источником проблем для всей семьи. Во всяком случае для тех членов, которые страдают аллергией.

В связи с приближающимися новогодними праздниками группа ученых из Медицинского университета северных районов штата Нью-Йорк предупредила об опасности хвойных деревьев, передает Час Пик со ссылкой на издание The Sun.

Так, было установлено, что хвойные деревья содержат аллергены и много видов плесени, которые очень опасны для людей с аллергией.

Исследователи проанализировали 28 елок, их кору и иголки. В каждой елке они обнаружили  53 вида плесени и "щедрое" присутствие аллергенов.

Эти вещества, как утверждают эксперты, могут провоцировать головную боль. А аллергики, которые остро реагируют на запахи растений и травы, после контакта с елкой страдают от кашля, насморка и боли в ушах.

Это не значит, что Новый год следует встречать без традиционного атрибута. Для того, чтобы избежать неприятностей, достаточно регулярно проветривать помещение, в котором установлено хвойное дерево.

Читайте также: 

Пророчества майя: какие "сюрпризы" способен преподнести 2022 год

Астрологи назвали 3 знака Зодиака, которым деньги буквально свалятся на голову до Нового года
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: