23.12.2021, 13:50

Год Водяного Тигра: как задобрить хозяина года и встретить 2022-й, чтобы он приносил только успех

Иллюстративное фото / Открытый источник

Остались считанные дни до Нового года. Скоро все будут загадывать желания под бой курантов, праздновать в компании близких людей, наблюдать за яркими салютами и строить планы на будущее. Астрологи говорят, что год Водяного Тигра будет непредсказуемым и полным неожиданных событий.

Час Пик собрал советы экспертов, как правильно встретить 2022 год - год Черного (или Синего) Водяного Тигра, чтобы не отпугнуть удачу и привлечь успех.

С кем и где встречать Новый год

Согласно западной астрологии, приближается год Юпитера - планеты, которая отвечает за успех, изобилие и расширяет человеческие границы. Юпитер любит общение и большие компании, поэтому встречать Новый год нужно в широком кругу близких, друзей или коллег. По словам астрологов, тогда наступивший 2022 год принесет новые знакомства и полезные контакты, которые могут пригодиться для дальнейшего развития и карьерного роста.

Юпитер любит масштабные путешествия, поэтому можно встретить Новый год в поездке, лучше всего зарубежной.

Для тех, кто не планирует вояж, для праздника отлично подойдут рестораны и загородные дома. Неважно где состоится торжество, главное - чтобы рядом находились родные и близкие по духу люди.

Иллюстративное фото / Открытый источник

Как украсить дом

Согласно восточным традициям, главными цветами наступающего года являются синий, глубокий зеленый, а также черно-синий. Цветами-компаньонами являются неяркий и теплый желтый, спокойные песочные, молочные и серые оттенки, цвет латуни и червленого серебра.

Хозяин следующего года принадлежит семейству кошачьих. А это значит, что он любит тепло и уют, комфорт и спокойствие, мягкие пледы и декоративные подушки. В интерьере не должно быть кричащих "кислотных" цветов, которые символизируют опасность.

Тигру понравится, если помещение будет утопать в зелени. Но, никаких искусственных зарослей - только натуральные растения богатые зелеными листьями.

Иллюстративное фото / Открытый источник

Дизайнеры советуют поставить новогоднюю елку на юге квартиры. Помимо того, что елочка будет украшать квартиру, она еще будет приносить удачу (активация фэншуй).

Тигр любит прятаться в зелени, поэтому между искусственным и живым деревом лучше выбрать живое.

Для украшения ели можно использовать однотонные шары и однотонные гирлянды. Не нужно использовать много игрушек, также лучше отказаться от "дождика" и мишуры. На елку обязательно нужно повесить фигурку Тигра.

Привлечь удачу в дом в этом году поможет талисман Тигра. Он может быть выполнен из обычного или полудрагоценного метала, хрусталя или стекла. Тигр не любит соперников, поэтому не стоит забывать, что талисманы прошлых лет нужно спрятать, чтобы не возникло конфликта интересов.

Хорошей идеей будет завести себе талисман в виде кулона или броши, которые можно носить с собой.

Иллюстративное фото / Открытый источник

В чем встречать 2022 год

В будущем году царствуют два элемента: вода и дерево. В этот Новый год лучше отдать предпочтение голубому цвету, темно-синему, лазурному, ультразеленому, всем оттенкам листвы.

Водяной Тигр - зверь, любящий роскошь и утонченность. Добавьте к образу металлических и золотых аксессуаров. А лучше используйте драгоценные металлы и камни.

По словам дизайнеров, главные цвета года: лавандовый и королевский синий. Именно в этих оттенках следует нарядить праздничную ель и подобрать образ для встречи Нового года, если хотите задобрить Тигра.

При выборе наряда воздержитесь от "кошачьих" принтов - Тигр не желает видеть рядом с собой конкурента. Также откажитесь от принтов, имитирующих расцветку травоядных животных, которые сделают из вас "жертву" в глазах Тигра.

Женщинам лучше обратить внимание на пышные и коктейльные платья. Если хочется более непринужденный образ, то можно выбрать брючный костюм. Для мужчин беспроигрышный вариант - брючный костюм, но лучше отказаться от черного цвета.

Читайте также:

Новый год-2022: Что идеально подходит и что нежелательно готовить для встречи года Тигра

Год Водяного Тигра: астрологический прогноз на 2022 год

Иллюстративное фото / Открытый источник

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик