26.12.2021, 13:47

В Украину возвращаются снег и морозы до -15: где будет холоднее всего

Ольга Романец | Все новости автора
снегопад

Уже в ближайшие дни в Украину вернутся морозы и снегопады. На Закарпатье, востоке и северо-востоке температура воздуха опустится до -15 градусов.

Об этом свидетельствуют данные Укргидромтцентра, передает Час Пик.

В понедельник, 27 декабря, ночью в Крыму небольшие осадки, днем в юго-западных областях снег, мокрый снег, на Закарпатье с дождем, гололедица и налипание мокрого снега, на остальной территории без осадков, температура ночью 10-15 градусов мороза, днем 3-8 градусов мороза; в Закарпатье и юге страны ночью 4-9 градусов  мороза, днем от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

В Киеве 27 декабря облачно с прояснениями. Без осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 10-12 градусов мороза, днем 4-6 градусов мороза.

28 декабря в Украине снег, в центральных, восточных областях сильный снег, метели, температура ночью 7-12 градусов мороза (на востоке и северо-востоке до -15 градусов), днем 3-8 градусов мороза; на Закарпатье ночью мокрый снег и дождь, днем без существенных осадков, температура ночью около 0, днем 0-5 градусов тепла; в южных областях ночью умеренные, местами значительные осадки, днем дожди, гололедица, налипание мокрого снега, температура ночью 0-5 градусов мороза, днем 0-5 градусов тепла.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: