30.01.2022, 22:22

Очень голодное неведомое животное пришло к рыбакам за угощением: видео

Марина Началова | Все новости автора

Маленькое, шустрое существо со зверским аппетитом и совершенно без страха перед людьми озадачило рыбаков своим появлением.

Российские рыбаки сняли на видео удивительную встречу во время зимней рыбалки, передает Час Пик.

Маленький, размером с мышь неведомый зверек искал себе пропитание и совершенно не боялся людей. Сначала он нырнул в прорубь, затем исследовал сумки рыбаков, где лежала пойманная рыба.

Мужчины пытались угостить зверька приманкой, но к ней животное оказалось совершенно равнодушным. Зато с большим аппетитом начало уплетать рыбу размером почти с него самого.

Автор видео предположил, что к ним пожаловала выхухоль, но комментаторы отметили, что скорее всего это кутора, или водяная землеройка.

Кутора является самой крупной землеройкой Европы. Длина ее тела достигает 10 см, хвоста - 8 см, вес - до 20 грамм. Куторы обитают на берегах небольших пресных водоемов, хорошо плавают и ныряют, питаются червями, моллюсками, насекомыми, охотятся на рыбу и лягушек, причем жертва может превосходить размерами саму кутору. Это животное может за сутки съедать количество корма больше его собственной массы.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: