20.12.2020, 16:53

"Карантинные" 8 тысяч гривен начнут выплачивать с 22 декабря - Петрашко

Марина Началова | Все новости автора
Игорь Петрашко

Компенсация в размере 8 тысяч гривен для наемных работников и физических лиц-предпринимателей будет выплачиваться начиная с 22 декабря.

Об этом заявил министр экономики Игорь Петрашко в эфире одного из украинских телеканалов, передает Час Пик.

Изначально старт выплат наемным работникам, которые потеряли часть зарплаты из-за карантина, и ФЛП, которые лишились части доходов, планировался на 21 декабря, однако деньги начнут выплачивать на день позже.

"Наемные работники могут работать как у ФЛП, так и в компаниях другой формы собственности. То есть, например, если предприятие, общество с ограниченной ответственностью или ФЛП, имеет 10 наемных работников, то все они подаются самостоятельно через "Дію", получая компенсацию 8 тысяч гривен. В случае ФЛП - ФЛП также получает эти 8 тысяч гривен. Выплаты начнутся со следующей недели. Мы ориентируемся, что с 22 числа, сразу после завершения нашего первого так называемого дедлайна, мы начнем выплаты", - сказал Петрашко.

Министр отметил, что те, кто подаст документы до 21 декабря, получит компенсации на свои счета до конца года. Те, кто подаст документы после 21 декабря, получат деньги уже в начале следующего года.

Читайте еще: Повышение пенсий в 2021 году: в Минсоцполитики сделали важное для пенсионеров уточнение

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: