14.02.2021, 09:45

Военнослужащим ВСУ повысят денежное обеспечение и пересчитают пенсии

Ольга Романец | Все новости автора
ВСУ

В Генеральном штабе заявили, что уже проработан законопроект "О внесении изменений в законы относительно денежного обеспечения". В ближайшее время он поступит на согласование в другие ведомства сектора обороны. 

Об этом информируют в ]]>Ukrainian Military Pages]]>, передает Час Пик.

Предполагается, что денежное обеспечение военнослужащих ВС Украины будет состоять из базовой ставки и дополнительных видов денежного обеспечения надбавок, вознаграждений, бонусов.

При этом, размер базовой ставки будет устанавливаться в зависимости от звания и выслуги лет в этом воинском звании и не может быть менее чем пять размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц, установленного законом на 1 января соответствующего года.

Также, в зависимости от размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц планируют установить размеры дополнительных видов денежного обеспечения.

Кроме того, изменения ожидаются и в порядке назначения пенсий военнослужащим, которые будут увольняться после внедрения новой системы денежного обеспечения, а также планируется проведение перерасчета ранее назначенных пенсий для военнослужащих, которые уволились со службы к проведению реформы.

Читайте также: Украинцы могут не платить за отопление, если в квартире холодно, - эксперт

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: