16.03.2021, 21:50

В "АТБ" опровергли информацию о повышении цен на продукты и товары первой необходимости

Марина Началова | Все новости автора
атб

Компания «АТБ-маркет» не планирует поднимать цены на определенные категории продуктов питания и товаров первой необходимости в супермаркетах сети «АТБ».

Соответствующее заявление компании было обнародовано на сайте Министерства экономики, передает Час Пик.

"Компания «АТБ-маркет» официально заявляет, что информация о значительном повышении цен на продукты питания и товары первой необходимости в магазинах торговой сети «АТБ», которая распространяется в последние дни в информационном пространстве страны - не соответствуют действительности", - говорится в сообщении.

Как отмечается, компания «АТБ-маркет» совместно с Минэкономики и другими профильными ведомствами плодотворно работает над стабилизацией ситуации с ценообразованием и минимизацией роста цен на определенные группы товаров и продукты питания. Компания также активно ведет переговоры со всеми поставщиками товаров, чтобы максимально снизить заявленные ими размеры повышения цены на свой товар.

В компании заверили, что на сегодняшний день все 1208 супермаркетов торговой сети «АТБ» в 307 населенных пунктах страны работают в штатном режиме. Они обеспечены товарами всех категорий в полном объеме. Компания имеет достаточное количество товарных остатков на складах и распределительных центрах для обеспечения потребительского спроса в случае его увеличения.

Читайте еще:

7 аргументов, почему 8-часовой рабочий день изжил себя

Госстат посчитал среднюю зарплату во всех регионах Украины: где сколько получают

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: