05.12.2021, 09:22

"Укрзализныця" разрешила заказывать онлайн групповые билеты на поезда

Леся Матвеева | Все новости автора
"Укрзализныця"

АО "Укрзализныця" упростит заказ ряда пассажирских услуг и впервые предоставит возможность заказа групповых билетов онлайн.

Оформление групповых перевозок для физических и юридических лиц удаленно уже доступно для пассажиров. Об этом 3 декабря сообщила пресс-служба компании, передает Час Пик.

"Раньше для того, чтобы оформить групповую перевозку, пассажирам нужно было дважды обращаться в кассы вокзалов - сначала чтобы заполнить вручную заявление и предварительно зарезервировать вагон, затем для того, чтобы произвести оплату услуги.

С 3 декабря оформить заявку и оплатить бронирование можно удаленно на портале, получив счет и оплатив его по реквизитам. В кассу вокзала необходимо будет посетить только на финальном этапе получения билетов и оплаты их полной стоимости. В перспективе и этот этап будет переведен в удаленный формат", – говорится в сообщении.

"Укрзализныця" сделала заказ групповых перевозок дешевле:

  • с 10 декабря стоимость резервирования мест в случае бронирования билетов для группы количеством более 30 человек составит 50 грн со взрослого пассажира и 35 грн с лиц в возрасте до 18 лет.

Таким образом, компания существенно снизит стоимость этой услуги для пассажиров, раньше цена резервирования мест при групповых заказах составляла 80 грн для взрослых пассажиров и 40 грн для детей независимо от размера группы.

В компании сообщили, что продолжается разработка еще ряда онлайн-заказов: поиск забытых вещей, заказ вокзального помощника для маломобильных пассажиров, заказ специального вагона для перевозки людей с инвалидностью, а также заказа вагона-автомобилевоза и вагона-салона.

Завершить работу над запуском всех типов онлайн-заказов планируется до конца января 2022 года.

Оформление групповых перевозок для физических и юридических лиц удаленно уже доступно для пассажиров в бета-версии на ]]>портале]]>.

Читайте также:

В Украине вступают в силу новые правила карантина: что нужно знать

В Украине ввели в обращение новые монеты номиналом 5 грн и 10 грн: как они выглядят

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик