02.04.2022, 14:48

Верховная Рада приняла закон о национализации имущества граждан РФ и коллаборантов

Верховная Рада

Парламент Украины принял закон о национализации в стране имущества россиян, а также тесно связанных со страной-агрессором граждан других государств, публично отрицающих войну между РФ и Украиной.

Верховная Рада Украины на заседании 1 апреля приняла в целом законопроект №7169, который уточняет круг резидентов РФ, к активам которых будет применяться принудительное изъятие объектов права собственности в Украине. Принятие закона поддержали 305 нардепов. Об этом ]]>сообщила ]]>пресс-служба парламента, передает Час Пик.

Действие документа распространяется и на компании, которые работают в Украине, но бенефициаром которых является РФ, или в которых РФ прямо или косвенно владеет долей в капитале.

В документе отмечается, что все национализированное имущество не просто направят в пользу Украины, а "в счет будущей репарации в пользу Украины, подвергшейся агрессии со стороны РФ". 

Напомним, закон о принудительном изъятии находящейся в Украине собственности РФ и ее резидентов, был принят Верховной Радой 3 марта. Его принятие инициировали представителями всех депутатских фракций и групп за исключением "Оппозиционной платформы - За жизнь".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: