04.04.2022, 08:46

Германия призывает ЕС рассмотреть запрет импорта российского газа

Ольга Романец | Все новости автора
газ

Европейский союз должен обсудить запрет импорта российского газа после того, как украинские и европейские официальные лица обвинили российские войска в зверствах, совершенных против мирного населения на Киевщине, в частности в Буче.

Об этом заявила министр обороны Германии Кристин Ламбрехт в интервью телеканалу ARD, передает Час Пик со ссылкой на Reuters.

"Должен быть ответ. Такие преступления не должны оставаться без ответа", - сказала Ламбрехт.

По ее словам, министрам ЕС теперь придется обсудить эмбарго на российский газ, и сделать это необходимо в ближайшее время.

Как отмечается, Берлин до сих пор сопротивлялся призывам ввести эмбарго на импорт энергоносителей из России, утверждая, что экономика Германии и других европейских стран слишком зависит от них. Россия обеспечивает 40% потребности Европы в Газе.

Ранее, 12 марта, министр экономики страны Роберт Габек сообщил, что до конца 2022 года Германия планирует полностью отказаться от импорта российских энергоносителей.

Напомним,государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия полностью провалила три цели, которые преследовала перед полномасштабным вторжением в Украину.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: