19.06.2022, 12:40

Кабмин установил фиксированную цену на поставки топлива от "Нафтогаза" для операторов ГРС

газоснабжение

Кабинет министров Украины ввел фиксированную цену для поставок голубого топлива от "Нафтогаза" операторам газораспределительных систем.

Такое решение поможет стабилизировать поставки газа всем потребителям и упростит работу газотранспортной системы. Об этом в Telegram сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает Час Пик.

"Во время заседания Кабинета Министров утвердили постановление, согласно которому "Нафтогаз" на время военного положения и 6 месяцев после его завершения будет поставлять голубое топливо операторам газораспределительных систем по фиксированной цене. Большинство этих операторов сейчас перешли в собственность государства. Решение Правительства – еще один шаг к стабильным поставкам газа всем потребителям и стабильной работе нашей газотранспортной системы", - написал Шмыгаль.

Также он сообщил, что правительство продолжает подготовку к отопительному сезону, просчитывает и готовится ко всем возможным сценариям. На сегодня в украинских подземных газовых хранилищах аккумулировано уже более 10 млрд кубов газа, и этот объем постоянно растет.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик