vchaspik-global-message
 
to home
13:24, 07.07.2015

Сегодня ночью неизвестные повредили полтора десятка флагов Республики Болгарии, приняв их за флаги РФ

Сегодня ночью неизвестные повредили полтора десятка флагов Республики Болгарии, приняв их за флаги РФ

Этой ночью в центре столицы было сорвано около 15 флагов Республики Болгария, размещенных на опорах освещения по случаю официального визита в Киев президента указанной страны.

В КП «Киевгорсвет», которое собственно украшало опоры флагами Украины и соседнего государства, уверены: злоумышленники осквернили флаги Болгарии случайно, приняв их за флаги Российской Федерации.

«При ночном освещении зеленый цвет флага Республики Болгарии, который размещен между белой и красной полосой, могли принять за синий цвет, что и стало причиной вандализма», – убеждены в коммунальном предприятии.

Флаги Украины и Болгарии были развешаны в центральной части города: на вул. Лаврской, Шелковичной, Лютеранской и Институтской. Именно на последний было сорвано около 15 флагов.

Несмотря на это, информация, распространенная в СМИ, о диверсии в центре Киева с российскими флагами – не соответствует действительности. Просим представителей СМИ проверять факты, полученные из недостоверных источников или социальных сетей.

В свою очередь городские власти столицы просит прощения у руководства и народа Республики за этот досадный инцидент.

Теги: Киев
По теме