
15-го июля патрульные прибыли по вызову в Деснянском районе, где зафиксировали пренебрежение правилами парковки. В автомобиле находился мужчина, который, впоследствии выяснилось, находился в состоянии алкогольного опьянения.
Патрульные попросили мужчину предъявить документы, удостоверяющие его личность, на автомобиль и на оружие, которое было у мужчины при себе – правонарушитель не реагировал на просьбы полиции. После этого пьяный мужчина достал оружие, снял пистолет с предохранителя, дослал патрон в патронник и начал размахивать оружием. Сотрудники полиции немедленно вызвали подмогу и угомонили дебошира, заставив его разрядить пистолет(травматический), отложить его в автомобиль и отойти на безопасное расстояние.
По прибытию подмоги и спецподразделения МВД мужчина согласился показать документы. Нарушитель предъявил удостоверение сотрудника службы экономической безопасности.
Мужчину доставили в местный участок милиции, где на него составлен протокол и открыто уголовное производство по статье 345 уголовного кодекса Украины - угроза или насилие относительно работника правоохранительных органов.
Департамент патрульной полиции м. Киева предоставил следователям все необходимые доказательства.
















