
Житель киевской многоэтажки, который заправлял машину газом из квартиры, угрожал соседям убийством. Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции.
Квартира на бульваре Перова, 9 уже несколько дней подряд не сходит с полос СМИ. Жители дома неоднократно обращались в милицию о подозрительном поведении мужчины, который снимает квартиру. Так по их мнению, он заправляет газом из квартиры свой автомобиль, то в квартире постоянно подозрительный грохот и тому подобное.
Сегодня в присутствии владельца квартиры сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, газовой службы и работники милиции попали в подозрительное помещение. Специалисты ДСНС изъяли предметы и вещества, которым вскоре предоставят оценку, являются они опасными.
Кроме того жители дома сообщили участковому инспектору милиции, который отрабатывал ранее поданные ими заявления, что этот сосед угрожал их всех убить.
По собранным материалам решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 129 УК Украины (угроза убийством).
Сам квартиросъемщик сейчас находится в лечебном учреждении.
















