03.03.2018, 14:50

СБУ задержала в Киеве администраторов сепаратистских групп в соцсетях

СБУ разоблачила в Киеве администраторов антиукраинских групп в социальных сетях. Два киевлянина создали в соцсетях ряд аккаунтов, через которые осуществляли администрирование и модерирование антиукраинских сообществ.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Пресс-центр СБ Украины.<

Правоохранители задокументировали, что злоумышленники размещали на интернет-страницах материалы с призывами к свержению конституционного строя и государственной власти, популяризации незаконных вооруженных формирований ОРДЛО и распространяли информацию, которая дискредитирует проведения антитеррористической операции.

Во время обысков по месту жительства фигурантов дела сотрудники СБ Украины обнаружили компьютерную технику и мобильные устройства с доказательствами осуществления противоправной деятельности.

Сейчас проверяется информация о связях пропагандистов с представителями российских спецслужб и боевиками НВФ ОРДЛО. Решается вопрос об объявлении злоумышленникам о подозрении в совершении преступления.

В рамках открытого уголовное производство по ст. 110 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия.

Читайте также: Возвращение из российского плена: Украинские офицеры-пограничники вернулись на родину

Теги новостей: