04.08.2020, 18:55

Попытка изнасилования в поезде: "Укрзализныця" уволит ряд сотрудников

Марина Началова | Все новости автора
укрзалізниця

Работников "Укрзализныци", из-за халатности которых посторонний мужчина проник в поезда №9/10 Киев - Мариуполь и побил пассажирку, будут уволены с занимаемых должностей.

В компании заявили, что указанные сотрудники проявили недостаточный профессиональный уровень и допустили ряд нарушений, передает Час Пик.

Как сообщили в пресс-службе УЗ, в ходе оперативного служебного расследования инцидента установлено, что на станции Пятихатки-Стыковые, воспользовавшись отсутствием проводника на рабочем месте, мужчина самовольно вошел в вагон №3 и занял свободное место.

Около 3:30 к проводнику вагона №4 обратилась пассажирка с признаками избиения и попросила о помощи. К сожалению, проводники не предоставили надлежащей помощи, предусмотренной в таких случаях.

Злоумышленника задержали правоохранители, а поездная бригада предоставила все необходимые показания.

Поэтому, с должностей будут уволены проводник вагона, в котором произошел инцидент, начальник поезда, инструктор поездных бригад, старший мастер вагонного депо резерва проводников и заместитель начальника Мариупольского вагонного депо.

Кроме того, проведен дополнительный инструктаж всех проводников по недопущению такой ситуации в будущем и установлен жесткий контроль за соблюдением их должностных обязанностей.

Укрзализныця в который раз подчеркивает насущную необходимость обновления сопровождения поездов дальнего следования во время движения сотрудниками Национальной полиции для полной безопасности пассажиров.

Напомним, 31 июля около 3 часов ночи в поезде "Мариуполь-Киев" трижды судимый уроженец Запорожья избил и пытался изнасиловать женщину.

Как стало известно, сотрудникам "Укрзализныци" планируют разрешить использовать газовые баллончики для самозащиты.

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новостей: