07.01.2021, 09:03

Житель Лисичанска за разбой и покушение на убийство отправится за решетку на 10 лет

Житель Лисичанска за разбой и покушение на убийство отправится за решетку на 10 лет

Житель Лисичанска, который совершил покушение на убийство и ряд преступлений на территории города, приговорен к 10 годам лишения свободы.

Доказано, что 15 марта 2020 года пьяный мужчина совершил разбойное нападение на продуктовый магазин и стрелял в продавщицу, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Луганской областной прокуратуры.

"Приговором Лисичанского местного суда Луганской области к 10 годам лишения свободы приговорили местного жителя за совершение ряда тяжких преступлений, в частности разбойного нападения и покушения на умышленное убийство (ч. 2 ст. 15, п. 6 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187, ч. 1 ст. 263, ч. 2 ст. 309 УК Украины). Публичное обвинение в суде поддерживали прокуроры Луганской областной прокуратуры", - сообщили в прокуратуре.

Прокуроры в суде доказали, что 15 марта 2020 года нетрезвый мужчина совершил разбойное нападение на продуктовый магазин, в ходе которого нанес продавщице огнестрельное ранение. 

Преступник был задержан по "горячим следам". Во время проведения обыска по месту жительства изъят пистолет, из которого был произведен выстрел, более 90 патронов различного калибра, корпус гранаты РГД-5 и особо опасное наркотической средство – каннабис.

"Сторона обвинения предоставила суду неопровержимые доказательства совершения инкриминируемых правонарушений, которые судом признаны достаточными для принятия обвинительного приговора", - сообщили в прокуратуре.

Свою вину в совершении преступлений мужчина признал. В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу, поскольку длится срок апелляционного обжалования (30 дней со дня оглашения приговора).

Читайте также: Жителю Лисичанска грозит "пожизненное" за неоднократное изнасилование 13-летней падчерицы

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик