14.03.2021, 21:29

На Херсонщине взяли под стражу подозреваемого в убийстве Маши Борисовой

Марина Началова | Все новости автора
маша борисова

Подозреваемый в убийстве 7-летней жительницы Херсонской области Маши Борисовой взят под стражу.

Об этом сообщила в Фейсбуке начальник департамента защиты интересов детей и противодействия насилию Офиса генпрокурора Юлия Усенко, передает Час Пик.

"Сегодня взяли под стражу 52-летнего подозреваемого в убийстве 7-летней девочки в Херсонской области.
Ребенка искали четверо суток. Все это время после совершения ужасного убийства мужчина прятал тело, а затем отнес к месту, где уже проходили поиски.
Благодаря слаженным действиям полиции и ювенальных прокуроров Херсонщины подозреваемый установлен по «горячим следам» - через двое суток после обнаружения тела ребенка", - пишет Усенко.

В свою очередь, глава Нацполиции Игорь Клименко сообщил, что в кругу подозреваемых были все без исключения жители села, правоохранители всех опросили, десятки человек прошли через детектор лжи.

"И вот после непрерывных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий правоохранители установили предполагаемого убийцу и насильника. Чтобы его «взять», нужно было до мелочей собрать доказательства и получить предварительные выводы экспертиз.
Когда полицейские пришли в дом злоумышленника, поняли, что их ждали: подозреваемый лежал с порезанными венами.
Самоубийство как способ избежать наказания? Не будет этого! Спасли этого недочеловека, чтобы он ответил за свои поступки", - написал Клименко.

Напомним, Маша Борисова пропала 7 марта в родном селе, а 11 марта ее тело было найдено в мешке в нежилой постройке.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: