08.05.2021, 14:59

Насильник, который в Северодонецке напал на 6-летнюю девочку, находится на учете у психиатра

Иллюстративное фото / Открытый источник

Житель Северодонецка, который подозревается в изнасиловании 6-летней девочки задержан и ждет суда, а полицейским приходится предпринимать все меры, чтобы насильник дожил до суда и оглашения приговора.

Северодончанин, подозреваемый в изнасиловании 6-летней девочки находится на учете у врача-психиатра. Об этом журналистам "ТРК Донбас Онлайн" рассказала адвокат, которая осуществляет защиту 48-летнего мужчины, передает Час Пик.

По словам адвоката, полиция продолжает собирать доказательства. Когда состоится суд над насильником - пока неизвестно.

По словам начальника ГУ Нацполиции Луганской области Олега Григорова, правоохранители оперативно провели обыски в квартире подозреваемого, поэтому мужчина не успел уничтожить все улики.

30 апреля Северодонецкий городской суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток. Во время заседания судья сообщил, что подозреваемый признал себя виновным.

По словам правоохранителей, им приходится буквально предпринимать все меры, чтобы подозреваемый в изнасиловании ребенка дожил до суда.

Подробнее в сюжете "ТРК Донбас Онлайн".

Напомним, пострадавшую девочку госпитализировали и прооперировали. Судя по рассказам матери, она серьезно пострадала. Ребенок до сих пор находится в Луганской областной детской клинической больнице.

Читайте новости региона:

"Чего вам хочется?": Северодончанам и лисичанам предложили перечислить, что нужно родному городу

Как жители Луганщины оценили работу главы области Сергея Гайдая: некоторые цифры удивили

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик