30.12.2021, 14:30

Во время конфликта из-за парковки авто северодончанину выстрелили в ногу

Иллюстративное фото / Открытый источник

На Луганщине полицейские устанавливают обстоятельства инцидента, который произошел в пгт Белокуракино. Участниками конфликта стали местный житель и северодончанин, который пострадал от действий оппонента.

Пострадавший получил телесные повреждения и обратился за медицинской помощью к врачам, сообщает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Луганской области.

В полицию 29 декабря поступило сообщение 37-летнего жителя Северодонецка о том, что находясь в пгт Белокуракино на ул. Славянской неизвестный выстрелил ему в ногу из пистолета. 

"Немедленным выездом на место происшествия следственно-оперативная группа предварительно установила, что между двумя мужчинами – 46-летним местным жителем и северодончанином, который находился по рабочим делам в поселке, возникла словесная перепалка, по парковке принадлежащих им транспортных средств. Во время ссоры местный житель достал травматический пистолет и выстрелил своему оппоненту в ногу", - сообщили в полиции.

Пострадавший получил телесные повреждения. Оружие изъято и направлено на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) УК Украины. Санкция статьи предусматривает штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот часов, или исправительные работы на срок до одного года.

Читайте новости региона:

В Лисичанске восстановили "убитую" лестницу возле железнодорожного вокзала

Стало известно, где на Луганщине пройдет новая ж/д ветка: предусмотрена компенсация за изъятие земельных участков

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик