08.06.2023, 13:35

СБУ задержала информаторку ФСБ, которая "сливала" оккупантам позиции ВСУ вблизи Славянска и Краматорска

Служба безопасности Украины разоблачила еще одну вражескую информаторку в прифронтовых районах Донбасса. Жительница Краматорского района "сливала" оккупантам позиции Сил обороны вблизи Славянска и Краматорска.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает Час Пик.

Злоумышленница отслеживала маршруты перемещения сил ВСУ на Славянском и Краматорском направлениях.

Собранные сведения фигурантка передавала в ФСБ через мессенджер.

"Развединформация потребовалась захватчикам для подготовки массированных воздушных ударов по пунктам базирования Сил обороны и маршрутам движения военных колонн", - говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ задержали злоумышленницу в Краматорском районе при попытке передачи закрытых сведений агрессору. У нее изъят мобильный телефон, который она использовала для коммуникации с российской спецслужбой.

По данным следствия, задержанной оказалась 49-летняя местная жительница. В декабре 2022 года ее привлек к негласному сотрудничеству кадровый сотрудник ФСБ.

"В поле зрения оккупантов женщина попала из-за своих неоднократных антиукраинских высказываний в запрещенной соцсети "Одноклассники",- сообщили в службе.

На основании собранных улик следователи Службы безопасности сообщили фигурантке о подозрении.

Пока она под стражей. Продолжается расследование по установлению всех обстоятельств преступления.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите новую серию анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: Конфискуют в пользу государства: гражданина РФ лишили права собственности на землю в Луганской области

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: