Классический немецкий творожный пирог

ингредиенты:
- Творог (жирность 5-9%, рассыпчатый) — 600 г
- Яйцо куриное (средние) — 3 шт
- Пудинг ванильный — 0,5 пач.
- Ванильный сахар — 2 ст. л.
- Порошок пекарский (с верхом) — 1 ч. л.
- Крупа манная — 2 ст. л.
- Масло сливочное — 100 г
- Курага (либо изюм) — 6 шт
- Сметана (для смазывания) — 2 ст. л.
- Сахар — 120 г
Курагу либо изюм (либо все вместе по желанию) вымыть, просушить. Курагу порезать на кусочки. Если его нет, то можно добавить крахмал пару ложек без особого верха и увеличить содержание сахара.
Пастообразный, жидкий, кислый творог в этом рецепте не использовать. Если у вас творог влажноват - положите под пресс для удаления излишков сыворотки.
Смешать все ингридиенты, масло добавляется в последнюю очередь.
Выложить творожную массу в смазанную маслом форму, верх смазала сметаной. Выпекать в предварительно разогретой до 170-200° С духовку 1 час, во время выпечки духовку НЕ открывать, после окончания выпекания дать остыть в закрытой духовке 10 минут.
Лучше всего печь этот пирог заранее. Украшать такой пирог можно по-разному: или просто посыпав сахарной пудрой, или покрыв шоколадной глазурью, или украсив ягодами и желе.
абрикос, курага
манная
масло сливочное
сметана
творог
яйца
Голосов пока нет