22.12.2021, 14:55

Пирожные из курицы с грибным кремом

Татьяна Землянко | Все новости автора
пирожное
ингредиенты: 
  • мясо курицы - 500 г;
  • сливки любой жирности - 250 мл;
  • яйцо;
  • пучок петрушки;
  • плавленый сыр (мягкий) - 200 г;
  • шампиньоны - 300 г;
  • масло сливочное - 50 г;
  • чеснок - 2 зубчика;
  • специи для курицы;
  • соль, перец по вкусу.
Время приготовления: 
50.00

Сегодня на нашей кухне очень аппетитные, красивые куриные пирожные с необыкновенно нежным грибным кремом. Это блюдо быстро готовится, но и быстро съедается. На праздничном столе от этой удивительной закуски не останется ни крошки.

Читайте также: Фаршированные ракушки с жемчужиной

Способ приготовления

Куриную грудку с помощью мясорубки перерабатываем в фарш. Ее также можно заменить любой другой частью куриного мяса, например бедрышками. Мясо солим, перчим и хорошенько перемешиваем. Дополняем фарш любыми специями для курицы, вбиваем яйцо и еще раз все перемешиваем. Постепенно, маленькими порциями вводим в фарш холодные сливки, периодически помешивая всю массу. В результате получаем однородную, не густую массу, консистенцией примерно как тесто на оладьи. Добавляем мелко нарубленную зелень и еще раз все перемешиваем.

Выпекать мясное тесто будем на противне размером 20 на 30 см, застеленном бумагой для выпечки. Равномерно распределяем слой теста по все поверхности формы и отправляем корж выпекаться в предварительно разогретую на 180 градусов духовку. На выпекание уйдет всего 15-20 минут. Готовый мясной пласт должен хорошо схватиться, стать плотным. Даем время ему полностью остыть, а пока займемся кремом.

Для украшения нам понадобится 16 маленьких грибочков порезанных на пластины, все оставшиеся грибы нарезаем мелкими кубиками. Репчатый лук также нарезаем мелко. На небольшом количестве растительного масла обжариваем грибочки для украшения, с двух сторон, до золотистой корочки, после чего выкладываем их на бумажное полотенце.

На сливочном масле обжариваем лук до прозрачности, к нему отправляем нарезанные грибы и все обжариваем до сухости начинки. Даем остыть. Остывшую грибную начинку соединяем с сыром, солим, перчим по вкусу, добавляем чеснок, все размешиваем и наш крем готов. Мясной корж разрезаем на две части и ровным слоем наносим крем на всю поверхность, после чего коржи укладываем друг на друга. Отправляем коржи в холодильник минут на 40, для уплотнения крема.

Читайте также: Заливное "Новогоднее": вкусное и красивое блюдо для новогоднего стола

Перед подачей корж разрезаем на небольшие кусочки, у нас получилось 16 штук и украшаем их обжаренными грибочками и веточкой петрушки, в общем, украшать можно на свой вкус.

Попробуйте приготовить и вы эти мягкие, нежные пирожные. Приятного всем аппетита и хорошего настроения!

лук
птица
масло сливочное
сливки
сыр
грибы
яйца
0
Голосов пока нет