30.01.2022, 13:01

Творожные трубочки с нежной начинкой

Татьяна Землянко | Все новости автора
трубочки
ингредиенты: 
  • творог любой жирности — 250 г;
  • масло сливочное — 80 г;
  • мука — 180 г;
  • разрыхлитель — 1 ч. л.;
  • сахар — 3 ст. л.;
  • кокосовая стружка — 3 с. л.;
  • соль;
  • сахарная пудра.
Время приготовления: 
25.00

Сегодня будем готовить вкуснейшие творожные трубочки, с нежной начинкой, из самых обычных продуктов. Эта выпечка к чаю мгновенно исчезает из тарелки. Сочетание кокоса и творога делает печенье изысканным.  Все просто, быстро и очень вкусно! 

Шаг первый: приготовление

Предложенное количество ингредиентов рассчитано на 20 штук.

Творог выкладываем в миску, к нему отправляем нарезанное кубиками (мягкое) сливочное масло и щепотку соли. Все продукты хорошенько разминаем вилкой до однородной консистенции, после чего высыпаем половину просеянной муки – 90 г, весь разрыхлитель и снова все перемешиваем. Далее замешиваем тесто руками, при необходимости муку добавляем постепенно и лучше просеянную. Чем творог суше, тем муки понадобится меньше. Тесто должно получиться плотным и не липнуть к рукам.

творожные трубочки

Шаг второй: формирование

Тесто делим на 2 части и с каждой части формируем колбаску, после чего раскатываем с помощью скалки толщиной в 2-3 мм. Неровные края обрезаем ножом. Пласт из теста посыпаем сахаром по всей поверхности. К сахару добавляем кокосовую стружку, также распределив ее по всей поверхности. Если кокосовой стружки нет, будет достаточно одного сахара. Сворачиваем пласт в трубочку как можно плотнее. Готовую большую трубочку делим на одинаковые кусочки (маленькие трубочки) по 5-6 см. То же самое проделываем со второй частью теста.

Читайте также: Творожные шарики за 15 минут

Шаг третий: выпекание

Готовые печеньки выкладываем на небольшом расстоянии друг от друга на противень, застеленный листом пергамента, и отправляем в заранее разогретую духовку на 180-190 градусов выпекаться. Процесс выпекания займет всего лишь 20-25 минут, все зависит от вашей духовки. По истечении времени достаем готовое творожное печенье с начинкой из духовки, посыпаем его сахарной пудрой, даем немного остыть и можно подавать к столу.

Такое мягкое ароматное очень вкусное печенье к чаю ни оставит никого равнодушным. Быструю и простую в приготовлении выпечку вам захочется приготовить снова и снова. Приятного вам чаепития! 

мука пшеничная
масло сливочное
творог
0
Голосов пока нет