28.02.2017, 07:36

Пицца в виде хот-дога — 2 в 1

Татьяна Землянко | Все новости автора
ингредиенты: 

Ингредиенты:

  • готовое тесто;
  • сосиски (любые);
  • кетчуп или соус;
  • сыр твердых сортов;
  • колбаса (любая);
  • кукуруза консервированная;
  • зелень;
  • приправы (по вкусу).

Пропорции ингредиентов — на глаз.

Время приготовления: 
30.00

Что получится, если соединить хот-дог и пиццу? Получится необычная пицца в виде хот-дога, с оригинальным бортиком по краям. Сегодня мы предлагаем рецепт вкуснейшего блюда и поверьте, это будет просто объедение. Такое произведение искусства можно употреблять по отдельности, с любимым соусом, отделяя части бортика. Удивите своих друзей и близких таким шедевром.

Конечно же рецептов пиццы множество и все готовят ее по-разному, используя для этого различные ингредиенты, в разных количествах. Кто-то предпочитает пиццу с большим количеством овощей, кто-то любит мясную, а многие используют в качестве начинки колбасу. Мы же хотим поделиться с вами именно способом приготовления пиццы с хот догами по краям.

пц1

Приступаем к приготовлению нашего шедевра. Первым делом нам понадобится тесто. Использовать тесто можно как готовое (купленное в магазине) так и домашнее (приготовленное собственноручно). Раскатываем круглый пласт, толщиной примерно 2-3 мм. Далее выкладываем сосиски по кругу, учитывая края для загиба. Заворачиваем сосиски краями теста.

пц2

Затем укутанные в тесто сосиски разрезаем на маленькие хот доги. Расстояние между разрезами должно быть примерно 4-5 см. Далее каждую часть хот дога разворачиваем сосиской к центу. У нас получилась заготовка в виде солнца.

пц3

Далее займемся начинкой. Тонким слоем выкладываем кетчуп или любой другой соус, распределяя по всей поверхности заготовки. Затем посыпаем все тертым сыром. Следующим слоем у нас будет колбаса, можно использовать солями или любую другую колбасу. Далее, по всей поверхности распределяем консервированную кукурузу. Последним слоем у нас будет тертый сыр.

пц4

Пришло время отправлять наш шедевр в духовку. Выпекать это блюдо мы будем в духовке разогретой на 180 градусов, примерно 25-30 минут. Достаем пиццу из духовки, посыпаем мелко нарезанной зеленью или любыми другими приправами, на любителя.

пц5

Пришло время подавать наше блюдо к столу. Приятного всем аппетита!

кукуруза
колбаса и ветчина
тесто слоеное
0
Голосов пока нет