05.10.2016, 08:00

Рулет мясной с грибами

Татьяна Землянко | Все новости автора
ингредиенты: 

Ингредиенты:

  • мясо (свинина) — 1-1,5 кг;
  • лук репчатый (средний) — 2 шт.;
  • морковь (средняя) — 2 шт.;
  • грибы (любые) — 500 г;
  • масло растительное (для жарки);
  • шпинат (пучок);
  • перец и соль.
Время приготовления: 
50.00

Сегодня мы предлагаем вместе с нами, приготовить рулет мясной с грибами, под названием «Bellissimo». Это замечательное, ароматное блюдо, с хрустящей корочкой можно подавать к столу не только по праздникам, но и в будни.

Приступаем к приготовлению рулета. Для начала, режим лук полукольцами, а морковь трем на крупной терке. Далее режим грибы на мелкие кусочки. Затем на двух раскаленных сковородках, все обжариваем на подсолнечном масле. Грибы с луком на одной сковороде, а морковь на другой. Сначала нужно все овощи немного обжарить, а затем хорошенько протушить. Пока все тушится, мы тем временем займемся шпинатом. Его мы тоже весь нарезаем на мелкие кусочки и немного обжариваем. В процессе жарки, все овощи необходимо подсолить и поперчить. Солить и перчить нужно по вкусу.

рулет

Затем берем мясо и разрезаем его вдоль, чтобы получился мясной пласт. Для того, чтобы мясо было нежным и полностью прожарилось, его необходимо немного отбить. Таким образом мясо будет тоньше, и его удобнее будет закручивать в рулет. И еще один совет: чтобы в процессе отбивания, кусочки мяса не разлетались по всей кухне, его лучше обернуть пищевой пленкой, желательно в два слоя. После того, как мясо отбито, его нужно полностью немного посолить и поперчить.

рулет

Начинаем слоями выкладывать жаренные овощи на пласт мяса. Первым выкладываем шпинат, но перед этим его нужно слегка отжать через сито, чтобы ушла лишняя жидкость и жир. Выкладываем уже отжатый от жидкости шпинат вдоль пласта и заворачиваем его.

рулет

Следующим слоем будет морковь. В процессе всего закручивания, рулет нужно немного подсаливать.

рулет

Последнем слоем будут грибы с луком. Грибы выкладываем по всему оставшемуся куску мяса и полностью заворачиваем грибы в рулет. Заворачивать нужно аккуратно, чтобы начинка не вылезла наружу.

рулет

Готовый рулет выкладываем на противень, предварительно засланный пергаментной бумагой и ставим в заранее разогретую духовку на 180 градусов. Жарить рулет нужно до золотистой корочки, примерно около часа, в общем до полной готовности.

рулет

Наш ароматный рулет с золотистой корочкой полностью готов, его можно подавать к столу. Приятного всем аппетита!

морковь
лук
щавель, шпинат
свинина и сало
грибы
0
Голосов пока нет