29.04.2021, 21:36

Витренко рассказал, по чьей инициативе стал главой НАК "Нафтогаз"

витренко

Юрий Витренко, которой с сегодняшнего дня занимает должность председателя правления НАК "Нафтогаз", прокомментировал свое назначение. 

В интервью "Интерфакс-Украина" он рассказал, что инициатива снова вернуться в "Нафтогаз" принадлежит не ему, передает Час Пик

"Это не была моя инициатива... Замечу, что я из "Нафтогаза" уходил много раз: в 2003-м году, потом в 2005-м, потом в 2008-м, в 2009-ом... - то есть раз пять. И каждый раз думал, что это уж точно в последний раз", - сказал Витренко. 

Он уточнил, что предложение возглавить компанию поступило от президента и премьер-министра. 

"Просто когда стало понятно, что план, который был относительно назначения меня первым вице-премьером-министром энергетики, из-за объективных и субъективных обстоятельств не удается реализовать, тогда руководство страны, в данном случае и президент, и премьер-министр, предложили такой вариант рассмотреть. И я согласился на этот вариант", - отметил новый глава "Нафтогаза". 

По словам Витренко, его назначение решалось в считанные часы, поэтому писать заявление на должность председателя правления компании пришлось непосредственно во время заседания Кабинета министров. 

Напомним, 28 апреля Кабинет министров принял решение уволить с данной должности Андрея Коболева, а вместо него назначить Витренко. 

Читайте также: Коболев намерен обжаловать свое увольнение с должности главы правления НАК "Нафтогаз"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: