28.06.2021, 22:24

В Италии стартует саммит G20: что будут обсуждать

Марина Началова | Все новости автора

Делегации стран Большой двадцатки уже прибывают в Италию, где завтра официально начнется саммит.

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо, мэр Бари Антонио Декаро и президент региона Апулия Микеле Эмилиано прибыли в швабский замок Бари, где будут приветствовать иностранные делегации, передает Час Пик со ссылкой на ANSA.it.

Завтра саммит G20 официально начнется в городе Матера, а затем продолжится послезавтра в Бриндизи. В Матере состоится встреча министров иностранных дел и совместное заседание министров иностранных дел и развития.

В центре внимания участников саммита будет тема борьбы с пандемией коронавируса. Так, 30 июня главы делегаций по вопросам развития примут участие в форуме "Роль материально-технического оснащения в обеспечении готовности и реагирования на пандемию COVID-19 и будущие гуманитарные кризисы и кризисы в области здравоохранения".

В центре внимания встречи будет роль логистики в глобальном реагировании на COVID-19 и будущие гуманитарные кризисы и кризисы в области здравоохранения. В Бриндизи, после министерского стола по вопросам гуманитарной помощи и встречи с прессой главы МИД Италии Ди Майо и исполнительного директора ВПП Дэвида Бисли, они совершат короткий визит на гуманитарную базу Организации Объединенных Наций (СГПООН) и США.

Читайте еще: В Финляндии обеспокоены вспышкой коронавируса: "привезли" футбольные болельщики из России

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: