02.10.2021, 17:50

"Ищите другую команду": Зеленский жестко высказался об отставке Разумкова

зеленский и разумков

Президент Украины Владимир Зеленский дал комментарий относительно возможной отставки Дмитрия Разумкова с должности спикера Верховной Рады. 

В эфире телеканала "Дом" глава государства заявил, что вопрос об отставке Разумкова адресовать нужно не ему, передает Час Пик

"Вопрос Дмитрия Александровича для меня не вопрос. Я считаю, что это вопрос внутрифракционный. Я считаю, что большая ошибка со стороны Димы, или его консультантов, в том, что он выносит этот вопрос в медиа. Для меня все просто: если мы боремся с олигархами, подпиши закон, если не подписываете - ищите другую команду", - отметил президент.

Он также добавил, что спикер не должен выступать против политики парламентского большинства. В противном случае - он не член команды, которую выбрал народ. 

"Если не поддерживаете политику в отношении олигархов, если не поддерживаете санкционную политику в отношении Медведчука, то у этих людей другие политические взгляды и это нормально. Но, если они другие чем у 200 человек, и другие чем у 73%, которые отдали свои голоса за эту программу, то значит, что ты живешь своей жизнью", - отметил Зеленский.

Читайте также: "Слуги народа" в Трускавце собирают подписи за отставку Разумкова, - СМИ

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик