03.10.2021, 22:42

Саакашвили въехал в Грузию в вентиляционной кабине грузовика, перевозившего зелень, - СМИ

Марина Началова | Все новости автора

Грузинские журналисты узнали подробности, каким образом бывший президент страны Михаил Саакашвили попал на родину.

Об этом написало издание ]]>CNews]]>, ссылаясь на конфиденциальные источники, передает Час Пик.

Сообщается, что попасть в Грузию Саакашвили помог мужчина по имени Элгуджа Цомая - водитель грузовика, который возит зелень из Грузии в Украину. Саакашвили якобы всю дорогу сидел в вентиляционной кабине машины.

Как выяснилось, дом, в котором был арестован Саакашвили, также принадлежит Цомая, и даже его ближайшие соратники не знали о его приезде в Грузию. 

"Дом, где арестовали Мишу, также принадлежит Элгудже. Кроме него, о приезде Саакашвили в Грузию почти никто не знал", - сказал изданию источник.

Сообщается, что трейлер Цомая пересек госграницу Грузии в Поти. 

"Грузовик въехал в Поти, где Элгуджа сменил машину и на своей машине отвез Саакашвили в Батуми. Видео, размещенные Мишей, были сняты в Батуми накануне вечером, но, по моей информации, эти ролики были загружены в социальную сеть из Тбилиси", - сказал источник. 

Источник отрицает четырехдневное пребывание Саакашвили в Грузии. Однако источник сообщает, что у Элгуджи Цомая ранее были проблемы с украинскими правоохранительными органами.

Напомним, на днях Саакашвили заявил, что вернулся в Грузию после 8 лет отсутствия. В МВД Грузии тогда не смогли подтвердить, что экс-президент пересек границу.

Позже в сети появилось видео задержания Саакашвили в Тбилиси.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: