22.12.2021, 20:51

Данилов заявил, что у украинских границ собрались 122 тысячи российских военных

данилов

На расстоянии 200 км от российско-украинской границы находятся 122 тысяч военных Российской Федерации, еще более 143 тысяч находятся за 400 км.

Такое заявление сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов во время брифинга ежегодной конференции послов Украины "Дипломатия 30. Стратегия сильного государства", передает Час Пик.

"То, что касается непосредственно количества войск... На сегодняшний день то, что мы видим, это 122 тысячи находится на 200 км и 143 тысяч 500 военнослужащих Российской Федерации - на расстоянии 400 км в этом радиусе от нашей границы", - сообщил Данилов.

По его словам, если для западных партнеров ситуация на нашем восточном фронте является новостью, то "для Украины это ежедневная работа".

"Мы понимаем, что там происходит. Мы четко знаем количество военных, которые есть со стороны Российской Федерации", - отметил Данилов.

Секретарь СНБО заверил, что президент высшее военное руководство страны держат ситуацию, несмотря на всю ее сложность, под контролем.

"В случае обострения ситуации - это не может произойти так мгновенно, условно говоря, сегодня на сегодня. Для этого нужно готовиться. Мы все это отслеживаем", - подчеркнул Данилов.

Он добавил, что благодаря президентскому законопроекту о "Национальном сопротивлении", который вступит в силу 1 января 2022 года, у Украины появятся дополнительные ресурсы для отпора стране-агрессору.

Читайте также: Веерные отключения света в Украине: в Минэнерго сделали заявление

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик