29.12.2021, 17:18

Зеленская "пошла по стопам Тищенко" и сказала, что скумбрия стоит 8 грн за килограмм

Марина Началова | Все новости автора

Первая леди Елена Зеленская оговорилась в телеэфире и озвучила "феноменальную" цену на свежемороженую скумбрию в Украине.

Зеленская стала гостьей программы "Завтрак с 1+1", тема которой касалась здорового питания на праздники, передает Час Пик.

Первая леди заявила, что украинцы могут правильно питаться и не тратить при этом много денег. Зеленская посоветовала отказаться от вредных продуктов - соленых снеков, сладостей, газированных сладких напитков, что позволит экономить семейный бюджет. Также она отметила, что нужно употреблять сезонные овощи, ведь они в сезон дешевле.

По словам Зеленской, можно готовить полезные блюда из самых доступных продуктов.

"Самое первое правило - самое простое. Сами приготовили, сами купили простые непереработанные продукты. Замороженная скумбрия, из которой можно приготовить множество замечательных блюд, стоит где-то 8 грн за килограмм", - сказала первая леди.

Такое высказывание супруги президента стало предметом бурных обсуждений в соцсетях. Украинцы вспомнили нардепа Николая Тищенко, который якобы "покупал говядину по 20 грн за килограмм".

Позже Зеленская написала в Instagram, что допустила ошибку во время эфира.

"Во время эфира, извините, оговорилась: мороженая скумбрия стоит в среднем 8 гривен за 100 граммов. Спасибо зрителям за то, что внимательно смотрите эфир, особенно в семь утра. А вот правильным остается то, что скумбрия - очень полезный продукт. Особенно запеченная в фольге с травами. Попробуйте!" - написала она.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: