30.12.2021, 18:56

В Офисе президента объяснили, почему рейтинг Зеленского падает

зеленский

Простые украинцы не испытывают разочарования в действиях президента Владимира Зеленского. Падение рейтинга связано с внедрением "контртехнологии".

Об этом в ]]>интервью]]> изданию "Факты" заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, передает Час Пик.

"Ключевое - государство старого типа сопротивляется. А более 90 процентов медийного пространства, формирующего общественное мнение, принадлежит конкретным финансово-промышленным группам. Такие изменения точно ни к чему. К сожалению, это пространство сейчас негативизировано", - рассказал Подоляк.

По его словам, социологические исследования, которые синхронизировались с информационной компанией, проводятся слишком часто и не могут быть гарантом объективности.

"Качественное социологическое исследование должно иметь какие-то длительные промежутки времени - глубинные исследования, анализ, работа с социальными группами. А у нас практически еженедельно ключевые социологические лаборатории страны вываливают результаты якобы наиболее крутых исследований общественного мнения", - высказался советник главы ОП.

Он отметил, что сейчас задача негативной медийной кампании - вбросить общество в состояние хаоса, чтобы проще было манипулировать.

Читайте также: Рейтинг валится: Зеленский сейчас проиграл бы Порошенко во втором туре президентских выборов

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: