29.01.2022, 13:25

Премьер-министр Польши посетит Украину

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий посетит Украину. Запланированы встречи с Владимиром Зеленским и Денисом Шмигалем.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий 1 февраля в Киеве встретится с президентом Владимиром Зеленским и премьер-министром Денисом Шмигалем. Об этом сообщил представитель польского правительства Петр Мюллер, передает Час Пик.

"Польша поддерживает Украину в деятельности, направленной на предотвращение агрессии со стороны России. Премьер Матеуш Моравецкий встретится во вторник в Киеве с президентом и премьер-министром Украины. Мы сделаем все возможное, чтобы сохранить мир в Европе", - написал Мюллер в Twitter.

Накануне в Польше прошло заседание Совета национальной безопасности, в ходе которого обсуждалась угроза вторжения России в Украину. До этого Варшава обратилась к НАТО и Евросоюзу с просьбой оказать поддержку Киеву.

Напомним, на прошлой неделе в резиденции президента Польши "Висла" состоялись переговоры "с глазу на глаз" президентов Польши и Украины Анджея Дуды и Владимира Зеленского. Темой консультаций президентов была ситуация с безопасностью в регионе.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик