10.02.2022, 16:27

В Берлине начались переговоры на уровне советников "нормандской четверки"

нормандская четверка

В четверг, 10 февраля, в столице Германии, Берлине, проходит встреча на уровне политических советников лидеров Украины, России, Германии и Франции. 

Украинскую делегацию возглавляет глава Офиса президента Андрей Ермак, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Как сообщил Ермак в Facebook, кроме самих переговоров, в Берлине состоятся встречи первого вице-премьер-министра Украины - министра экономики Юлии Свириденко с вице-канцлером, министром экономики и защиты климата Германии Робертом Хабеком, министром финансов Кристианом Линднером, министром экономического сотрудничества и развития Свеней Шульце, а также депутатами Бундестага и представителями германского бизнеса.

В частности, в ходе встреч будут обсуждать:

  • финансовое взаимодействие и поддержку, реализацию проектов двустороннего экономического сотрудничества, развитие транспортного потенциала обеих стран;
  • в рамках диалога с представителями немецкого бизнеса - дальнейшее двустороннее взаимодействие в сферах развития "зеленой" энергетики и водной логистики, транспорта и торговли.

"Рассчитываем на конструктивный диалог и положительные результаты после всех встреч. Украина - не сама, и мы жестко будем отстаивать собственные интересы", - написал Ермак в соцсети.

По его словам, по результатам переговоров в помещении посольства Украины в Германии состоится брифинг. Ориентировочное время мероприятия - 20:00.

Читайте также: МИД Украины выражает протест из-за решения РФ блокировать часть акватории Черного и Азовского морей

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик