10.02.2022, 18:55

Резников призвал страны ограничить заходы в порты для российских кораблей

резников

Министр обороны Украины Алексей Резников призвал иностранные государства ограничить заход в свои порты для российских кораблей в связи с решением России заблокировать часть акватории Черного и Азовского морей. 

Об этом Резников написал в Facebook, передает Час Пик

"Россия продолжает активную милитаризацию полуострова Крым, продолжает использование временно оккупированной территории в качестве полигона. В настоящее время мы наблюдаем и обучение, и накопление оружия в связи с этим, отвод и ввод подразделений Вооруженных сил РФ, Перекрытие акваторий Азовского и Черного морей "для учений" - это тактика ползучей оккупации моря, которую они используют давно", - отметил глава Минобороны. 

По его словам, подобную тактику Кремль может применить во всем мире, что требует ответных шагов. 

"Наши партнеры показали сильный ответ на поставку оружия. Теперь ожидаем не менее сильный ответ: когда корабли РФ не смогут спокойно заходить в цивилизованные порты, они поймут цену своей наглости", - подчеркнул Резников. 

Напомним, Россия намерена перекрыть обширные районы Черного и Азовского морей и тем самым заблокировать судоходство на некоторых участках вдоль украинского побережья.

Читайте также: 

МИД Украины выражает протест из-за решения РФ блокировать часть акватории Черного и Азовского морей

МИД РФ посоветует части персонала дипмиссии на время покинуть Украину

 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик