В МЧС РФ признали, что Крым превратился в большую мусорную свалку

Самопровозглашенные власти Севастополя получили нагоняй от так называемого начальника главного "управления МЧС России по Севастополю" Сергея Клименко за ненадлежащую организацию вывоза мусора с улиц города.
По его словам, жители города стали самостоятельно решать проблему и поджигать не вывезенные кучи мусора, нанося урон инфраструктуре города.<
С начала текущего года в следствие этого, в Севастополе в два раза увеличились пожары в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Зафиксирован уже 41 случай возгорания.
" Из них в 7 случаях загорелись мусорные контейнеры, в 5 – мусоропроводы, сгорели 2 подвала", - проинформировал крымский чиновник.
Все остальные пожары произошли на открытой местности.
В российском МЧС признают, что бытовая проблема может перерасти в чрезвычайную.
Еще один так называемый чиновник из Крыма – руководитель "Севастопольского управления контроля городского хозяйства" Владимир Соколов говорит, что его ведомство отвечает за наказание тех структур, которые не вовремя вывезли мусор.
"Однако согласно ст. 161 ЖК РФ ответственность возлагается и на управляющие компании", - резюмирует Соколов.
Отметим, что оккупационные власти крымского полуострова готовы призвать даже высшие силы, чтобы решить многочисленные проблемы, свалившиеся на захватчиков после аннексии Крыма.