27.03.2018, 19:45

По ходатайству прокуратуры суд оставил за решеткой Дмитрия Россошанского

Сегодня, 27 марта, состоялось очередное судебное заседание по делу ДТП с участием Дмитрия Россошанского, в котором погибла сестра убитой правозащитницы Ирины Ноздровской Светлана Сапатинская. По ходатайству прокуратуры Киевской области обвиняемому продлена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Пресс-службу прокуратуры Киевской области.<

Прокуратура Киевской области регулярно осуществляет встречи со сторонами процесса и делает все возможное в рамках законодательства. В прокуратуре подчеркивают, что неизвестные лица, которые пытаются врываться в помещения правоохранительных органов, не являются сторонами по уголовным производствам, а потому они не имеют доступ к материалам ни в деле ДТП с участием Д.Россошанского, ни в деле об убийстве И.Ноздровськой.

Благодаря принципиальной позиции прокуратуры Киевской области Д.Россошанский признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины и последнему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы. Не согласившись с приговором Обуховского районного суда Киевской области пострадавшими подана апелляционная жалоба, по результатам которой указанный приговор отменен и дело направлено на новое судебное рассмотрение.

Во время очередного судебного заседания, 14.03.2018, в качестве свидетеля был допрошен эксперт КОБС, который предоставил показания, что визуально определить находился ли человек в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, без назначения судебно-медицинской экспертизы, невозможно.

Также, во время досудебного расследования, проводились 2 экспертизы на содержание наркотических и алкогольных веществ у Д.Россошанского, которые указали на отсутствие этого состояния у последнего.

Кроме этого, по ходатайству прокуратуры подозреваемому в убийстве И.Ноздровськой продлена мера пресечения в виде содержания под стражей еще на 2 месяца, несмотря на попытку защиты подозреваемого изменить меру пресечения на более мягкую, не связанную с лишением свободы.

Читайте еще: Шприцы, кровь, человеческие органы и конечности: в Запорожье обнаружили жуткую свалку

Читайте также: Приехала оформлять загранпаспорт: в Херсоне задержана террористка из "МГБ ДНР"

Теги новостей: