05.09.2020, 09:55

Пожары на Луганщине продолжают тушить: оперативная информация

Марина Началова | Все новости автора
пожар

По состоянию на утро 5 сентября продолжается ликвидация пожаров в экосистемах в Новоайдарском и Станично-Луганском районах Луганщины.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Луганской области, передает Час Пик.

4 сентября в 15:30 очаг возгорания сухой травы вблизи с. Болотенное Станично-Луганского района ликвидирован.

Пожар 2 ячеек сухой травы и лесных насаждений в Новоайдарском районе (с. Лобачево и с. Лопаскино), которые возникли 2 сентября, локализован. Открытого огня не наблюдается, осуществляется тушение отдельных очагов тления сухой травы.

4 сентября в 21 час. 50 мин. между с. Лобачево Новоайдарского района и с. Старый Айдар Станично-Луганского района возникло возгорание сухой травы, валежника и лесного массива. По состоянию на 7 ч. 5 сентября угрозы населенным пунктам нет. Инженерной техникой создано 6 минерализованных полос для защиты ГРП вблизи с. Лобачево.

Всего на территории области к тушению пожаров привлечено 200 человек и 53 единиц техники, из них от ГСЧС 167 человек личного состава и 38 единиц техники.

Координацию работ по тушению пожаров осуществляет оперативная группа Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области во взаимодействии с командованием Операции объединенных сил.

Напомним, по данным штаба ООС, в Луганской области вооруженных провокаций не фиксируется: вчера оккупанты нарушили режим тишины в районе Авдеевки.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик