09.03.2021, 20:11

Дело Шеремета: Антоненко остался под стражей, под судом произошли столкновения с полицией

Марина Началова | Все новости автора
антоненко

Сегодня под стенами Шевченковского районного суда Киева, где должны были пересмотреть меру пресечения Андрею Антоненко, произошли стычки протестующих с полицией.

Заседание суда так и не состоялось, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Ветеран АТО и музыкант Антоненко, которого подозревают в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета, остался под стражей. Как сообщил адвокат другой подозреваемой по этому делу Юлии Кузьменко, заседание перенесли на 16 марта из-за неявки одного из присяжных - он вовлечен в еще одно дело, которое также рассматривалось сегодня.

Возле суда собралось несколько десятков протестующих, которые поддерживали Антоненко. Демонстранты требовали провести заседание суда сегодня и отпустить Антоненко на свободу.

Люди пытались заблокировать выезд автозака с подозреваемым с территории суда. Между протестующими и полицией произошли столкновения.

Правоохранители смогли оттеснить демонстрантов, и автозак смог проехать. СМИ сообщают о нескольких задержанных, которых полиция почти сразу отпустила на месте событий.

Напомним, вчера возле госдачи президента Владимира Зеленского в Конча-Заспе проходила акция с требованием освободить Сергея Стерненко и Андрея Антоненко.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: